Московский Патриархат / Русская Православная Церковь / Омская епархия / Кафедральный собор Успения Божией Матери г. Омск

10 января в конференц-зале Успенского кафедрального собора состоялся рождественский концерт для духовенства и прихожан собора.

Открыл концерт отец Олег Ганженко. После совместной молитвы отец Олег поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и показал на проекторе видео с замечательными колядками в исполнении детских коллективов. Затем младшая группа детской воскресной школы Успенского собора прочитала рождественские стихи.

После этого уже по сложившейся традиции все присутствующие в зале дети дружно отвечали на рождественские вопросы, а за правильные ответы получали сладкие подарки.

В продолжение концерта самые маленькие воспитанники воскресной школы  также прочитали рождественские стихи. Для кого это было их первое выступление на празднике воскресной школы. Затем все желающие дети поиграли в народные игры, после чего все воспитанники воскресной школы вместе со зрителями исполнили полюбившиеся всем рождественские колядки.

 В завершении концерта отец Константин Беспалов и отец Олег Ганженко подарили всем присутствующие детям сладкие подарки от Успенского кафедрального собора. Концерт получился очень теплым и душевным.

Надеемся, что воспитанники воскресной школы пронесут через года эти теплые воспоминания. Слава Богу за все!

Собор нуждается в Вашей помощи