Московский Патриархат / Русская Православная Церковь / Омская епархия / Кафедральный собор Успения Божией Матери г. Омск

29 мая ребята воскресной школы Успенского собора приняли участие в слете воскресных школ г. Омска. Слет проходил на территории воскресной школы храма Всех Сибирских святых. Каждая воскресная школа заранее подготовила название, девиз и эмблему своей команды и приняла участие в игре по станциям. Так, дети проявили свои знания и умения, а также творческие способности.

После игры все желающие поиграли в городки. Для многих детей эта игра стала открытием,  и дети с удовольствием попробовали свои силы в игре.

Затем Настоятель храма Всех Сибирских святых, отец Николай Бай провел для ребят экскурсию по храму, рассказав об истории создания храма, ее святынях.

После экскурсии дети с родителями пошли на совместную трапезу, которую заранее подготовили родители. Дети вместе со взрослыми с удовольствием поели жаренные сосиски на свежем воздухе, пообщались друг с другом. Сложилась теплая, дружественная обстановка. После трапезы прошел небольшой концерт, на котором каждая воскресная школа показала свои творческие номера.

Встреча воскресных школ прошла в очень теплой атмосфере, на одном дыхании. И взрослые, и дети сплотились, пообщались, потрудились вместе и отдохнули. Большая благодарность воскресной школе храма Всех Сибирских святых за такой теплый прием. Все участники слета уехали наполненными и отдохнувшими.

Собор нуждается в Вашей помощи