16 и 17 апреля возле Успенского собора прошла благотворительная Пасхальная ярмарка, организованная силами воскресной школы собора. Пасхальные ярмарки организуются на приходе уже не первый раз.

Воспитанники воскресной школы во время Великого поста участвовали в мастер-классах по изготовлению пасхальных изделий.        На занятиях ребята своими руками сшили мягкие игрушки – петушков, изготовили пасхальные сувениры из спила яблони и приготовили шоколадные изделия. Все, кто хотел, принесли для ярмарки свои работы. Также ребята сделали букеты из вербы.

Во время ярмарки воспитанники воскресной школы принимали активное участие, предлагая прихожанам свои изделия.  Практически все, что было выставлено на ярмарке, удалось продать. Вырученные с продажи средства планируется направить на помощь многодетным и малоимущим семьям.

Надеемся, что заложенная добрая традиция продолжится. Слава Богу за все!