15 января в конференц-зале Успенского кафедрального собора состоялся рождественский концерт для духовенства и прихожан собора.

Открыл концерт отец Олег Ганженко, который поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова. Самые юные воспитанники воскресной школы прочитали рождественские стихи. Затем воспитанница воскресной школы вместе со своей  семьей спела под гитару красивую песню под названием «Рождество».

Между выступлениями по сложившейся традиции все присутствующие в зале дети дружно отвечали на рождественские вопросы, а за правильные ответы получали сладкие подарки.

В этом году средняя группа воскресной школы впервые подготовила и показала настоящий кукольный спектакль под названием «Рождественская звезда», а старшая группа воскресной школы подготовила рождественский спектакль под названием «Рождественский дед».

Также на концерте прозвучала игра на аккордеоне, а также фортепьяно в исполнении воспитанников воскресной школы. И, конечно же, воспитанники воскресной школы пропели вместе со зрителями всеми любимые рождественские колядки.

Большим сюрпризом для всех присутствующих стало выступление Народного циркового коллектива «Романтик». Артистка цирка Наталья Арефьева выступила перед зрителями с дрессированными голубями с номером «Сказочные голуби». Выступление не оставило никого равнодушными. И взрослые, и дети были счастливы. После номера все желающие дети смогли подержать голубей и сделать памятное фото.

В завершении концерта отец Олег Ганженко подарил всем присутствующие детям сладкие подарки от Успенского кафедрального собора. Концерт получился очень добрым и красочным. Все дети были приглашены на праздничную трапезу.

Надеемся, что воспитанники воскресной школы пронесут через года эти теплые воспоминания. Слава Богу за все!